In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/08/2026 22:22:41
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/08/2026 22:04:37
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/08/2026 21:54:15
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 7,5
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 11/07/2026 22:21:51
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 6
MEMORY (2022)
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/07/2026 20:09:25
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)
Voto: 5
LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/05/2026 23:35:02
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)
Voto: 7
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/05/2025 09:31:05
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 7
IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/04/2025 12:10:41
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)
Voto: 8,5
SALOME'
Regia di Carmelo Bene
Voto del 30/12/2024 11:48:48
Voto visitatori: 7 (8 commenti)
Voto: 5,5
LA CODA DEL DIAVOLO (2024)
Regia di Domenico de Feudis
Voto del 09/12/2024 10:12:07
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7,5
IL MALE OSCURO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/07/2024 23:36:18
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 3
L'ORDINE DEL TEMPO
Regia di Liliana Cavani
Voto del 04/01/2024 06:45:41
Voto visitatori: 4,14 (7 commenti)
Voto: 6,5
ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 18/09/2023 00:32:20
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)
Voto: 6
A MANO DISARMATA
Regia di Claudio Bonivento
Voto del 03/09/2023 11:00:28
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2023 19:09:42
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)
Voto: 6,5
NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/05/2023 18:57:49
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 5,5
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/05/2023 18:44:18
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 5,5
CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 10/04/2023 00:20:22
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)
Voto: 6,5
ERA ORA
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 26/03/2023 21:58:35
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 6,5
LASCIARSI UN GIORNO A ROMA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 26/12/2022 10:20:48
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 09/12/2022 17:49:04
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 15/12/2020 13:19:34
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)
Voto: 6
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 03/12/2019 07:20:48
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 7
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/11/2019 17:46:46
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/10/2019 03:05:05
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 6,5
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 05/07/2018 14:28:37
Voto visitatori: 7,18 (119 commenti)
Voto: 5,5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/07/2018 04:31:36
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 8,5
DOPO LA PROVA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/06/2018 06:55:17
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
EARTH - UN GIORNO STRAORDINARIO
Regia di Richard Dale, Peter Webber
Voto del 03/06/2018 03:28:40
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/05/2018 00:42:06
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 6
DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 20/05/2018 04:22:44
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)
Voto: 7
MARIA BY CALLAS
Regia di Tom Volf
Voto del 16/04/2018 22:40:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8,5
BIRDCAGE INN
Regia di Kim ki-duk
Voto del 19/02/2017 01:21:32
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)
Voto: 9,5
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/02/2017 01:16:45
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 7
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/03/2016 12:19:12
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)
Voto: 5,5
LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/01/2016 10:51:21
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)
Voto: 7
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 22/10/2015 18:26:26
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 9
UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 17/06/2015 23:53:42
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)
Voto: 9
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/04/2015 20:10:14
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PASSIONE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/04/2015 02:03:54
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Film commentati: 177 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow