In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/12/2008 03:21:28
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 6
ENZO FERRARI
Regia di Carlo Carlei
Voto del 30/12/2008 01:18:19
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)
Voto: 9,5
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 25/12/2008 17:01:58
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 6,5
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2008 00:03:47
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 22/11/2008 20:22:51
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/11/2008 00:17:56
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 9
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 18/05/2008 12:41:56
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)
Voto: 7
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 20/04/2008 16:11:51
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 9
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/02/2008 11:52:43
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 9,5
GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 17/02/2008 19:24:49
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)
Voto: 5,5
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/02/2008 19:51:47
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 6,5
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/02/2008 20:37:25
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 9
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/02/2008 20:35:20
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 8
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/02/2008 16:05:16
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Voto: 8
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 31/01/2008 15:47:32
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 8,5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 31/01/2008 15:37:40
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 9
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/01/2008 18:13:51
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 9,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/01/2008 18:07:14
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/01/2008 13:46:51
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 7,5
ASTERIX IL GALLICO
Regia di Ray Goossens
Voto del 27/01/2008 09:45:17
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2008 22:13:39
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2008 22:12:45
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2008 22:11:19
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 8
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/01/2008 22:03:02
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 7,5
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 24/01/2008 22:02:06
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 8,5
ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 24/01/2008 21:57:16
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)
Voto: 9
LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 24/01/2008 21:54:53
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DI HELEN
Regia di Ethan Wiley
Voto del 24/01/2008 21:43:03
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)
Voto: 6,5
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/01/2008 15:41:06
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 9,5
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 24/01/2008 15:35:34
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 9
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 22/01/2008 21:39:39
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 7,5
LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 20/01/2008 17:33:51
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)
Voto: 8
UNO STRANO TIPO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/01/2008 17:28:45
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 8,5
SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 20/01/2008 17:27:06
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 7,5
SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 20/01/2008 17:25:56
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)
Voto: 8,5
MANI DI VELLUTO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 20/01/2008 17:24:25
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 8,5
INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 20/01/2008 17:22:55
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)
Voto: 8,5
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 20/01/2008 17:21:23
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 8
BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 20/01/2008 17:18:35
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)
Voto: 7,5
LA SOLDATESSA ALLA VISITA MILITARE
Regia di Nando Cicero
Voto del 20/01/2008 17:15:02
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Film commentati: 177 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow