In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/02/2013 18:55:59
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 7,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 14:38:14
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/08/2012 16:47:54
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/06/2012 17:13:47
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 6,5
CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 04/06/2012 17:11:33
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)
Voto: 9,5
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/05/2012 21:50:50
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)
Voto: 7
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 20/11/2011 23:23:03
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 7,5
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 04/11/2011 14:03:57
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 8,5
IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 20/05/2011 15:10:48
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 8,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2011 01:14:13
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/01/2011 20:04:41
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 8,5
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 20/01/2011 11:00:22
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/01/2011 17:27:44
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/01/2011 17:24:39
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/01/2011 17:23:27
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 22/05/2010 17:25:09
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 7
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/05/2010 17:21:08
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)
Voto: 8
YUPPI DU
Regia di Adriano Celentano
Voto del 23/04/2010 21:05:00
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)
Voto: 5,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 14:18:28
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 9
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/12/2009 05:19:23
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 8
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 26/12/2009 06:20:33
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 6,5
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2009 16:12:14
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 7,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/12/2009 20:33:26
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/12/2009 19:08:16
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 8,5
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 23/12/2009 03:43:39
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)
Voto: 4,5
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/12/2009 03:33:23
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 6,5
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/12/2009 15:18:57
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 7
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/10/2009 15:47:26
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 6,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/09/2009 22:08:58
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 10/09/2009 21:58:51
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 10/09/2009 21:54:40
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)
Voto: 7,5
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 09/09/2009 17:44:11
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 8,5
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 09/09/2009 17:28:17
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 6,5
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/09/2009 19:13:47
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 5
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 06/09/2009 19:10:54
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 6,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/02/2009 12:31:22
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 07/01/2009 23:06:36
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/01/2009 02:51:40
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 9,5
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 01/01/2009 02:12:58
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 7,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/12/2008 03:22:13
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Film commentati: 177 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow