al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 05/09/2010 19:17:08
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FORGET ME NOT
Regia di Tyler Oliver
Voto del 05/09/2010 19:06:08
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOY EATS GIRL
Regia di Stephen Bradley
Voto del 05/09/2010 18:52:14
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 28/08/2010 02:23:16
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 28/08/2010 02:15:36
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 28/08/2010 02:06:36
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 28/08/2010 01:59:42
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 28/08/2010 01:55:49
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 27/08/2010 00:03:15
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 26/08/2010 23:53:51
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 24/08/2010 18:31:54
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DANCE OF THE DEAD
Regia di Gregg Bishop
Voto del 24/08/2010 18:24:24
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/08/2010 18:17:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRAIN
Regia di Gideon Raff
Voto del 24/08/2010 18:04:00
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 11/08/2010 19:03:55
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/08/2010 18:48:09
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 11/08/2010 18:33:04
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DARK FLOORS
Regia di Pete Riski
Voto del 26/07/2010 01:43:26
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONKEY PUNCH
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 26/07/2010 01:21:42
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 18/07/2010 20:26:24
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media END OF THE LINE
Regia di Maurice Devereaux
Voto del 16/07/2010 20:10:31
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HIT AND RUN
Regia di Enda McCallion
Voto del 16/07/2010 20:02:39
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CORNERED
Regia di Daniel Maze
Voto del 14/07/2010 00:36:47
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRUESOME
Regia di Jeff Cook, Josh Cook
Voto del 14/07/2010 00:32:08
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 14/07/2010 00:20:28
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TORMENTED
Regia di Jon Wright
Voto del 13/07/2010 21:01:53
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALL THE BOYS LOVE MANDY LANE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 13/07/2010 20:28:54
Voto visitatori: 6 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 09/07/2010 21:03:50
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EVIL ANGEL (2008)
Regia di Richard Dutcher
Voto del 09/07/2010 20:50:21
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAG NIGHT
Regia di Peter A. Dowling
Voto del 09/07/2010 20:39:22
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOOTH & NAIL
Regia di Mark Young
Voto del 04/07/2010 21:09:57
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 19/06/2010 15:43:44
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 19/06/2010 15:28:02
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 09/06/2010 01:40:03
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 09/06/2010 01:30:35
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ACOLYTES
Regia di Jon Hewitt
Voto del 05/06/2010 01:14:34
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILL THEORY
Regia di Chris Moore
Voto del 05/06/2010 01:03:16
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TATTOO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 25/04/2010 06:45:12
Voto visitatori: 6,42 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER 2 - IL CONTAGIO
Regia di Ti West
Voto del 25/04/2010 06:37:43
Voto visitatori: 5,36 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOUSE
Regia di Robby Henson
Voto del 25/04/2010 06:31:30
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net