In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
1 risposta NIGHT OF THE DEMONS (2009)
Regia di Adam Gierasch
Voto del 19/12/2010 07:19:06
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2010 00:17:32
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/12/2010 00:10:31
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 8,5
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 29/11/2010 16:09:06
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 7
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 29/11/2010 15:52:26
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 7,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/11/2010 02:02:48
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 6
UNDER THE SALT
Regia di Mario Muñoz
Voto del 13/11/2010 01:47:35
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/11/2010 15:04:43
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/11/2010 01:47:48
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/10/2010 00:30:03
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 27/10/2010 00:12:59
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 8,5
THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 23/10/2010 02:30:07
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)
Voto: 8
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/10/2010 02:18:07
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 8
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 14/10/2010 19:14:06
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 7
THE TATTOOIST
Regia di Peter Burger
Voto del 14/10/2010 18:48:05
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7
IL RITORNO NELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di Victor Garcia
Voto del 08/10/2010 01:09:43
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)
Voto: 9
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 07/10/2010 02:46:58
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 8
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 05/10/2010 00:50:01
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 7,5
30 GIORNI DI BUIO II
Regia di Ben Ketai
Voto del 05/10/2010 00:40:00
Voto visitatori: 5 (26 commenti)
Voto: 6,5
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 05/10/2010 00:28:03
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 7,5
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 28/09/2010 01:08:31
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 7,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/09/2010 17:58:24
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/09/2010 17:48:23
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7,5
NEIGHBOR
Regia di Robert A. Masciantonio
Voto del 21/09/2010 00:38:18
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD NIGHT: THE LEGEND OF MARY HATCHET
Regia di Frank Sabatella
Voto del 19/09/2010 15:11:02
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 9
TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 19/09/2010 15:01:16
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)
Voto: 6,5
APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 17/09/2010 16:01:06
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)
Voto: 6
MIDNIGHT MOVIE
Regia di Jack Messitt
Voto del 15/09/2010 12:02:34
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 8
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/09/2010 23:20:00
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7,5
VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 13/09/2010 01:07:05
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)
Voto: 6,5
AMUSEMENT - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John Simpson
Voto del 12/09/2010 02:54:26
Voto visitatori: 5,26 (25 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/09/2010 20:41:59
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/09/2010 20:00:04
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/09/2010 13:15:46
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7,5
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/09/2010 04:00:42
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 9
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/09/2010 03:49:24
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 7,5
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/09/2010 03:17:39
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 7
THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 07/09/2010 16:53:58
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/09/2010 20:02:11
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 9
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/09/2010 19:23:37
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)
Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow