al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CHOOSE
Regia di Marcus Graves
Voto del 13/06/2011 13:34:14
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WE ARE THE NIGHT
Regia di Dennis Gansel
Voto del 06/06/2011 21:49:07
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FARMHOUSE
Regia di George Bessudo
Voto del 03/06/2011 01:00:47
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RED WHITE E BLUE
Regia di Simon Rumley
Voto del 03/06/2011 00:52:59
Voto visitatori: 7,36 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAST LOVECRAFT: RELIC OF CTHULHU
Regia di Henry Saine
Voto del 11/05/2011 04:50:22
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUSK
Regia di Brett Simmons
Voto del 11/05/2011 04:42:52
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 09/05/2011 22:40:12
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KABOOM
Regia di Gregg Araki
Voto del 28/04/2011 03:50:44
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 28/04/2011 03:34:16
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 22/04/2011 00:33:09
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SHORTCUT
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 22/04/2011 00:18:39
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PROWL
Regia di Patrik Syversen
Voto del 21/04/2011 23:55:53
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 07/04/2011 18:55:17
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BITTER FEAST
Regia di Joe Maggio
Voto del 01/04/2011 00:27:02
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CRUSH (2010)
Regia di Jeffrey Gerritsen, John V. Soto
Voto del 01/04/2011 00:14:40
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BROTHERHOOD
Regia di Will Canon
Voto del 01/04/2011 00:07:18
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2011 00:00:01
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHAIN LETTER
Regia di Deon Taylor
Voto del 21/03/2011 04:48:21
Voto visitatori: 3,83 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 13/02/2011 22:52:21
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2011 05:39:11
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUTCAST
Regia di Colm McCarthy
Voto del 07/02/2011 05:24:05
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 04/02/2011 00:39:41
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 18/01/2011 08:47:13
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 18/01/2011 08:40:31
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/01/2011 08:32:13
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 18/01/2011 08:19:14
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FEAST 3: THE HAPPY FINISH
Regia di John Gulager
Voto del 16/01/2011 03:25:01
Voto visitatori: 6,39 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 16/01/2011 03:13:15
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 16/01/2011 03:03:08
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 14/01/2011 09:48:02
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 12/01/2011 10:39:04
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/01/2011 10:31:04
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 12/01/2011 10:21:55
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AZUMI 2
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 09/01/2011 03:57:51
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMBER FALLS
Regia di Tony Giglio
Voto del 09/01/2011 03:46:29
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 07/01/2011 02:12:09
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOFT (2008)
Regia di Erik Van Looy
Voto del 04/01/2011 13:32:15
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TIME OF DARKNESS
Regia di Grzegory Kuczeriszka
Voto del 01/01/2011 18:57:56
Voto visitatori: 3,73 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEYOND THE RAVE
Regia di Matthias Hoene
Voto del 31/12/2010 00:28:00
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 31/12/2010 00:21:11
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net