al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 28/07/2012 23:20:58
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FASE 7
Regia di Nicolás Goldbart
Voto del 23/07/2012 15:45:47
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 23/07/2012 15:22:47
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCCUPANT
Regia di Henry Miller
Voto del 19/07/2012 01:18:35
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 5 superiore alla media UNDERGROUND (2011)
Regia di Rafael Eisenman
Voto del 06/07/2012 01:27:24
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHARK NIGHT - IL LAGO DEL TERRORE
Regia di David R. Ellis
Voto del 30/06/2012 17:15:51
Voto visitatori: 4 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3DD
Regia di John Gulager
Voto del 30/06/2012 17:06:47
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 23/06/2012 15:00:06
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 23/06/2012 02:05:40
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SUCCHIAMI
Regia di Craig Moss
Voto del 22/06/2012 00:17:31
Voto visitatori: 2,63 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media QUARANTENA 2
Regia di John Pogue
Voto del 22/06/2012 00:11:47
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 21/06/2012 23:50:41
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD OF THE DEAD - THE ZOMBIE DIARIES 2
Regia di Michael Bartlett, Kevin Gates
Voto del 21/06/2012 23:44:31
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECOND APART
Regia di Antonio Negret
Voto del 16/06/2012 21:37:31
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/06/2012 14:34:11
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 16/06/2012 14:08:38
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 10/06/2012 08:23:53
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STORMHOUSE
Regia di Dan Turner
Voto del 10/06/2012 08:14:27
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOTHER'S DAY (2010)
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/05/2012 19:10:34
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 27/05/2012 03:44:41
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TASK
Regia di Simon Fellows
Voto del 27/05/2012 03:29:11
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE BLEEDING
Regia di Charlie Picerni
Voto del 25/05/2012 23:37:51
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLOOD RUNS COLD
Regia di Sonny Laguna
Voto del 24/05/2012 19:24:30
Voto visitatori: 3,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 21/05/2012 01:50:26
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLAYBACK
Regia di Michael A. Nickles
Voto del 21/05/2012 01:26:29
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/05/2012 05:14:07
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUDOR FRIO
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 20/05/2012 05:05:00
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLRAISER REVELATIONS
Regia di Víctor García
Voto del 29/04/2012 19:38:57
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 4 superiore alla media HYENAS
Regia di Eric Weston
Voto del 29/04/2012 19:11:20
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUPIN III: LA PIETRA DELLA SAGGEZZA
Regia di Soji Yoshikawa, Yasuo Ôtsuka
Voto del 14/09/2011 11:34:50
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HELLRAISER VIII
Regia di Rick Bota
Voto del 22/07/2011 04:14:22
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/07/2011 04:05:16
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLRAISER VII
Regia di Rick Bota
Voto del 18/07/2011 01:51:13
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 18/07/2011 01:37:25
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 11/07/2011 03:18:56
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRAVES
Regia di Brian Pulido
Voto del 11/07/2011 03:10:43
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 03/07/2011 18:57:54
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/06/2011 03:17:41
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 24/06/2011 03:07:27
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCAR 3D
Regia di Jed Weintrob
Voto del 24/06/2011 02:57:48
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net