al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 25/04/2010 06:24:21
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REST STOP: DON'T LOOK BACK
Regia di Shawn Papazian
Voto del 25/04/2010 06:16:23
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GNAW
Regia di Gregory Mandry
Voto del 25/04/2010 06:08:35
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/04/2010 17:28:40
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRAILER PARK OF TERROR
Regia di Steven Goldmann
Voto del 21/03/2010 17:12:46
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REST STOP
Regia di John Shiban
Voto del 21/03/2010 16:59:20
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/03/2010 01:42:22
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/03/2010 01:33:39
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ON EVIL GROUNDS
Regia di Peter Koller
Voto del 17/03/2010 01:27:36
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNUFF 102
Regia di Mariano Peralta
Voto del 17/03/2010 01:19:07
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 02/03/2010 16:41:43
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROVDYR
Regia di Patrik Syversen
Voto del 02/03/2010 16:33:12
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NECROMENTIA
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 25/02/2010 05:10:32
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 21/02/2010 01:04:31
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 17/02/2010 23:23:16
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 17/02/2010 19:21:28
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 11/02/2010 22:40:13
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 10/02/2010 21:04:34
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MULBERRY STREET
Regia di Jim Mickle
Voto del 07/02/2010 19:57:10
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 07/02/2010 19:49:55
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 05/02/2010 17:51:49
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TOURNAMENT
Regia di Scott Mann
Voto del 05/02/2010 17:36:34
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 05/02/2010 17:29:25
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/02/2010 17:19:35
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 05/02/2010 17:09:54
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AZUMI
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 05/02/2010 17:04:09
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 05/02/2010 16:53:20
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 05/02/2010 16:47:44
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/02/2010 01:28:51
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/02/2010 01:20:28
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ESKALOFRIO
Regia di Isidro Ortiz
Voto del 05/02/2010 01:03:28
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/02/2010 21:51:18
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 01/02/2010 17:11:38
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2010 12:16:28
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 27/01/2010 12:10:47
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/01/2010 01:00:14
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 27/01/2010 00:52:06
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 27/01/2010 00:44:35
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
27 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2010 19:43:16
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net