al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media HATCHET 3
Regia di BJ McDonnell
Voto del 29/06/2013 21:36:22
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 29/06/2013 21:26:46
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 29/06/2013 21:13:50
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN MARY
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 15/06/2013 21:49:55
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 14/06/2013 21:54:36
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 14/06/2013 21:36:18
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/04/2013 15:18:45
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/03/2013 05:11:13
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE COLLECTION
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 07/03/2013 01:55:39
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 07/03/2013 01:48:24
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 23/02/2013 17:20:06
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 23/02/2013 16:40:13
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN DIES AT THE END
Regia di Don Coscarelli
Voto del 02/02/2013 18:54:06
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 02/02/2013 18:38:43
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRUTH OR DARE
Regia di Robert Heath
Voto del 22/01/2013 16:26:16
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 22/01/2013 16:19:15
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 09/01/2013 01:47:13
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/01/2013 01:33:42
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY OR DIE
Regia di Bob Badway, Michael Emanuel, Igor Meglic
Voto del 01/01/2013 03:19:36
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 20/12/2012 03:01:07
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/12/2012 02:49:55
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 20/12/2012 02:39:00
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LOL - PAZZA DEL MIO MIGLIOR AMICO
Regia di Lisa Azuelos
Voto del 26/10/2012 19:21:03
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIVID
Regia di Julien Maury, Alexandre Bustillo
Voto del 26/10/2012 18:53:45
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 26/10/2012 18:43:22
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/09/2012 21:26:54
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRITORIES
Regia di Olivier Abbou
Voto del 13/09/2012 00:39:48
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED MIST - FREAKDOG
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 13/09/2012 00:20:30
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALONE WITH HER
Regia di Eric Nicholas
Voto del 13/09/2012 00:17:45
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 13/09/2012 00:08:32
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALCUNO BUSSA ALLA PORTA
Regia di Chad Ferrin
Voto del 01/09/2012 22:32:47
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DONNER PASS
Regia di Elise Robertson
Voto del 01/09/2012 22:21:12
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5150 RUE DES ORMES
Regia di Éric Tessier
Voto del 01/09/2012 22:11:13
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 5 superiore alla media BIKINI GIRLS ON ICE
Regia di Geoff Klein
Voto del 18/08/2012 16:36:02
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 17/08/2012 22:13:50
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 17/08/2012 22:03:08
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 04/08/2012 19:19:02
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK HOUSE
Regia di Darin Scott
Voto del 04/08/2012 19:11:37
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE DARK LURKING
Regia di Gregory Connors
Voto del 04/08/2012 19:04:38
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media URBAN EXPLORER (URBEX)
Regia di Andy Fetscher
Voto del 28/07/2012 23:37:50
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net