al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 14/01/2008 14:55:05
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 13/01/2008 12:40:22
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 12/01/2008 14:21:50
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/01/2008 17:29:03
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2008 12:34:10
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/12/2007 14:30:48
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2007 18:37:15
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 18/12/2007 19:42:37
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/12/2007 09:23:32
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/12/2007 12:52:19
Voto visitatori: 8,73 (536 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/12/2007 13:28:57
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 05/12/2007 19:48:28
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 02/12/2007 20:11:47
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 02/12/2007 20:10:05
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/12/2007 12:55:29
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 23/11/2007 13:03:03
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 21/11/2007 12:49:09
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/11/2007 13:04:09
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/11/2007 09:45:48
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 06/11/2007 12:35:33
Voto visitatori: 8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/10/2007 21:32:11
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/10/2007 10:22:44
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 20/10/2007 11:39:51
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/10/2007 11:33:43
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 20/10/2007 11:19:24
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2007 00:19:20
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 15/10/2007 18:14:54
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/10/2007 11:12:53
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 10/10/2007 11:09:17
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 05/10/2007 14:16:23
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/10/2007 22:12:32
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 04/10/2007 22:09:07
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/10/2007 13:52:04
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 30/09/2007 16:49:29
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/09/2007 14:51:59
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/09/2007 13:16:22
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/09/2007 13:35:33
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/09/2007 13:30:50
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/09/2007 13:13:19
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 16/09/2007 21:47:10
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Film commentati: 627 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net