In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 14/07/2009 18:02:20
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)
Voto: 6,5
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 14/07/2009 17:50:31
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 6,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 04/07/2009 22:35:42
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 8
UNA SETTIMANA
Regia di Buster Keaton
Voto del 03/07/2009 21:34:49
Voto visitatori: 8,19 (18 commenti)
Voto: 7,5
GIORNO DI FESTA (1919)
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/07/2009 21:32:19
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 26/06/2009 20:05:53
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 7
FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 17/06/2009 19:25:02
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 17/06/2009 13:28:43
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte OMEGA
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 15/06/2009 19:58:15
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 2
YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 15/06/2009 19:44:50
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)
Voto: 7
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 31/05/2009 13:40:45
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 10 ![]()
13 risposte ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/05/2009 00:35:00
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 8
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 20/05/2009 19:30:29
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 7
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 18/05/2009 12:57:26
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 7,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2009 19:46:24
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6,5
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 09/05/2009 10:30:45
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)
Voto: 7,5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/05/2009 10:26:20
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/05/2009 15:34:17
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 7
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 06/05/2009 23:33:20
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 7
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/05/2009 23:28:14
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 7,5
LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 06/05/2009 23:21:55
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)
Voto: 10
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 06/05/2009 23:13:10
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/05/2009 23:00:26
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 5,5
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 29/04/2009 18:12:27
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 8,5
VITA DA CANI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/04/2009 18:23:28
Voto visitatori: 8,88 (21 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/04/2009 12:52:57
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 7,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/04/2009 12:27:27
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 3,5
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/04/2009 09:44:31
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 9,5
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/04/2009 19:52:08
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 2
MAMMA HO ALLAGATO LA CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 26/04/2009 13:51:50
Voto visitatori: 3,53 (17 commenti)
Voto: 8
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 25/04/2009 19:22:18
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 24/04/2009 19:43:57
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 8
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/04/2009 19:33:16
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 8
LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 23/04/2009 19:36:50
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)
Voto: 7
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 23/04/2009 19:28:50
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 22/04/2009 22:02:20
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/04/2009 20:16:24
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/04/2009 20:07:06
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 21/04/2009 19:54:22
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/04/2009 19:12:22
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)
Film commentati: 627 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow