In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/02/2009 18:35:19
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 8
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 17/02/2009 12:29:19
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 9
FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/02/2009 12:48:11
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)
Voto: 8
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/02/2009 12:54:40
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 9,5
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/02/2009 19:45:21
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)
Voto: 7,5
RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/02/2009 19:28:25
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/02/2009 20:13:01
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 8,5
RAPSODIA IN AGOSTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/02/2009 13:34:30
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)
Voto: 8,5
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/01/2009 13:15:30
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 8,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/01/2009 12:52:56
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 4
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 23/01/2009 18:17:58
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 19/01/2009 18:55:51
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/01/2009 18:24:31
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 3
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 07/01/2009 14:09:02
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 4
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/01/2009 14:33:44
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 4,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/01/2009 14:29:46
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 2,5
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 26/12/2008 14:21:33
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)
Voto: 2
SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/12/2008 14:15:52
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)
Voto: 7
DECALOGO 9
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/12/2008 19:50:21
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 8
LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/12/2008 09:37:52
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 8,5
GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 08/12/2008 19:19:27
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)
Voto: 8
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 08/12/2008 12:53:02
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 8
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 08/12/2008 10:01:47
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 7,5
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 07/12/2008 19:50:48
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)
Voto: 7,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/11/2008 19:46:36
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 6,5
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/11/2008 13:05:08
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CAPIENZA MASSIMA 560KG
Regia di Riccardo Cavani
Voto del 21/11/2008 19:10:55
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 19/11/2008 18:45:17
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 8
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/11/2008 13:19:08
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte EVANGELION 1.0: YOU'RE NOT ALONE
Regia di Hideaki Anno, Masayuki, Kazuya Tsurumaki
Voto del 13/11/2008 11:25:00
Voto visitatori: 8 (13 commenti)
Voto: 10
DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 10/11/2008 20:07:05
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 8
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 10/11/2008 14:15:14
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 05/11/2008 20:22:51
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)
Voto: 6,5
STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 02/11/2008 13:18:33
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/11/2008 12:15:41
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 1
MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 01/11/2008 12:06:16
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)
Voto: 3
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/11/2008 11:49:54
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 5,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 30/10/2008 14:20:00
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 9,5
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/10/2008 18:52:16
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 27/10/2008 14:03:57
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Film commentati: 627 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow