In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
6 risposte LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 05/04/2009 13:51:15
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 4
MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 31/03/2009 19:52:58
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)
Voto: 7
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/03/2009 20:29:17
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/03/2009 14:40:18
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/03/2009 19:57:26
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/03/2009 22:56:54
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2009 12:16:52
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/03/2009 18:29:34
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 5
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 17/03/2009 20:26:43
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 8,5
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 15/03/2009 22:37:29
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)
Voto: 9
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/03/2009 19:45:24
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2009 12:53:35
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/03/2009 19:33:54
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 8
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/03/2009 12:31:01
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 8
VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2009 18:52:02
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)
Voto: 6,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/03/2009 13:42:34
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 10
THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 07/03/2009 18:37:49
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)
Voto: 7,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/03/2009 14:16:12
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 04/03/2009 16:37:47
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/03/2009 14:15:10
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 2
FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/03/2009 10:19:59
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)
Voto: 8,5
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 04/03/2009 10:12:35
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 1
PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 03/03/2009 18:09:13
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)
Voto: 5,5
PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 03/03/2009 18:06:56
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)
Voto: 6
PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 03/03/2009 18:03:10
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)
Voto: 7
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/03/2009 17:57:40
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 7,5
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/03/2009 17:53:48
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 7
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 02/03/2009 09:59:59
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 9
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 01/03/2009 19:40:28
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)
Voto: 6
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/02/2009 23:03:22
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/02/2009 19:08:32
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 25/02/2009 13:49:44
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 5,5
EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/02/2009 10:58:48
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 9,5
KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/02/2009 12:16:07
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)
Voto: 8
FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 23/02/2009 12:06:37
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 8,5
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 20/02/2009 21:24:25
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/02/2009 13:04:28
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/02/2009 18:57:31
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 7
MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/02/2009 12:58:07
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)
Voto: 6
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 18/02/2009 20:31:08
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)
Film commentati: 627 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow