al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 16/03/2014 19:24:11
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2014 13:21:23
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2013 13:01:45
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 24/11/2013 13:36:44
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/10/2013 12:57:47
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
14 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/06/2013 10:15:07
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/05/2013 12:51:18
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 17/05/2013 13:02:23
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 26/04/2013 22:41:36
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 14/04/2013 13:07:07
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/03/2013 12:28:38
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/03/2013 15:58:28
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 03/03/2013 11:54:58
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 17/02/2013 16:03:28
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 10/02/2013 11:03:06
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 12:38:27
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 13/01/2013 11:38:33
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2012 12:20:05
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 04/11/2012 11:50:42
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 28/10/2012 11:28:45
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 13/10/2012 13:12:53
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2012 12:34:48
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/09/2012 13:41:33
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 26/04/2012 19:32:16
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 18/03/2012 13:04:10
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 15/03/2012 13:38:31
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 15/03/2012 13:35:34
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 15/03/2012 13:33:30
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 15/03/2012 13:30:16
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/03/2012 13:11:56
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/02/2012 12:38:22
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/02/2012 12:11:30
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 28/01/2012 16:38:52
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/01/2012 13:53:27
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2012 11:35:29
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2012 13:00:01
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2012 12:34:30
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/12/2011 12:37:59
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 16/12/2011 17:37:29
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 25/11/2011 12:05:31
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Film commentati: 627 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net