In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/10/2008 13:29:55
Voto visitatori: 6,87 (135 commenti)
Voto: 5,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/10/2008 12:11:33
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 5 ![]()
47 risposte WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/10/2008 18:35:59
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/10/2008 19:45:51
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 9
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/10/2008 17:12:19
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 7
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/10/2008 13:07:42
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 9
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/10/2008 19:28:28
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 10
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/10/2008 11:36:49
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/10/2008 20:02:49
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 6
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 03/10/2008 10:33:46
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 02/10/2008 18:04:02
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 7
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/10/2008 14:10:25
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)
Voto: 6,5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/09/2008 14:12:02
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 26/09/2008 18:21:37
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 4
LAMP
Regia di David Lynch
Voto del 26/09/2008 16:53:35
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 6,5
INTERVALOMETER EXPERIMENTS
Regia di David Lynch
Voto del 26/09/2008 16:52:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7,5
OUT YONDER: THE NEIGHBOR BOY
Regia di David Lynch
Voto del 26/09/2008 16:49:56
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 3
INDUSTRIAL LANDSCAPE
Regia di David Lynch
Voto del 26/09/2008 16:48:04
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 7
BUG CRAWLS
Regia di David Lynch
Voto del 26/09/2008 16:45:00
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/09/2008 11:30:33
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 9
HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/09/2008 12:59:38
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 7
BOAT
Regia di David Lynch
Voto del 16/09/2008 10:07:37
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/09/2008 19:22:53
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/09/2008 14:59:13
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 7
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/09/2008 18:09:38
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 7
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/09/2008 11:29:28
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)
Voto: 3
HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 10/09/2008 16:44:17
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)
Voto: 6
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/09/2008 11:17:09
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 10
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/09/2008 11:31:01
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 7
DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2008 14:10:56
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)
Voto: 9
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/09/2008 20:35:22
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 3
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 02/09/2008 14:44:23
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/09/2008 15:45:28
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 8,5
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/08/2008 22:02:00
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 8,5
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 28/08/2008 22:27:15
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 6
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/08/2008 12:01:22
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 8,5
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 27/08/2008 18:34:35
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 26/08/2008 11:09:48
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/08/2008 14:01:59
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 9
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/08/2008 13:13:45
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Film commentati: 627 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow