al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/08/2008 10:27:33
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/08/2008 10:21:14
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 24/07/2008 14:36:50
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 23/07/2008 09:43:03
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 22/07/2008 14:56:29
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/07/2008 10:58:58
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 15/07/2008 12:09:43
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/07/2008 10:17:09
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/07/2008 11:13:10
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/07/2008 15:56:48
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 8
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 07/07/2008 15:06:02
Voto visitatori: 7,03 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 07/07/2008 11:35:17
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/07/2008 09:43:30
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/07/2008 12:03:26
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 06/07/2008 11:56:00
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/07/2008 12:12:57
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 05/07/2008 12:10:26
Voto visitatori: 8,29 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/07/2008 12:06:14
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 05/07/2008 12:02:54
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/07/2008 11:58:32
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/07/2008 11:52:56
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 28/06/2008 16:10:30
Voto visitatori: 8,75 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/06/2008 11:55:17
Voto visitatori: 7,97 (127 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/06/2008 11:02:13
Voto visitatori: 8,28 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/06/2008 19:06:29
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 22/06/2008 14:32:16
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/06/2008 09:54:14
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/06/2008 10:47:16
Voto visitatori: 8,4 (165 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 15/06/2008 20:07:19
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 15/06/2008 13:07:47
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 14/06/2008 13:34:46
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/06/2008 09:16:36
Voto visitatori: 8,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 03/06/2008 12:08:16
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/05/2008 21:42:26
Voto visitatori: 8,07 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/05/2008 13:17:20
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/05/2008 10:00:26
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/05/2008 12:55:13
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/05/2008 09:58:29
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/05/2008 14:32:59
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/05/2008 11:33:45
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Film commentati: 627 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net