al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MERMAID PROJECT
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 29/11/2009 19:02:29
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 27/11/2009 11:26:27
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NAQOYQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 14/11/2009 18:17:00
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POWAQQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 14/11/2009 18:13:35
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 14/11/2009 18:07:44
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/11/2009 20:07:50
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
13 risposte
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 25/10/2009 20:16:40
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/10/2009 09:37:40
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/10/2009 15:40:53
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 07/10/2009 15:35:30
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 07/10/2009 15:28:29
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/10/2009 15:14:03
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/10/2009 10:05:47
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 03/10/2009 18:35:14
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2009 20:44:55
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 30/09/2009 10:10:31
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 28/09/2009 14:37:47
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 23/09/2009 13:12:39
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 19/09/2009 12:54:51
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/09/2009 10:08:38
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 13:03:25
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 08/09/2009 19:26:09
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
14 risposte
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 07/09/2009 12:45:26
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 28/08/2009 16:12:51
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 26/08/2009 20:33:39
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 26/08/2009 20:29:04
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 20/08/2009 14:11:41
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2009 14:06:54
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 04/08/2009 14:11:02
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 29/07/2009 14:29:25
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 22/07/2009 18:41:57
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 22/07/2009 15:13:47
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 20/07/2009 20:13:50
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/07/2009 17:25:19
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 20/07/2009 14:41:36
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 19/07/2009 13:19:56
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/07/2009 20:43:27
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 18/07/2009 13:23:23
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
15 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2009 01:26:38
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PASOLINI PROSSIMO NOSTRO
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 14/07/2009 19:36:18
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Film commentati: 627 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net