In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 29/03/2005 17:00:13
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 9
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/03/2005 16:58:36
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/03/2005 16:47:24
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/03/2005 16:43:47
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/03/2005 16:41:34
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 7
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/03/2005 14:11:03
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/03/2005 14:08:29
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/03/2005 12:40:25
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/03/2005 12:35:48
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 9
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/03/2005 12:32:14
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/03/2005 19:37:44
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 3
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/03/2005 19:20:37
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 9
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 26/03/2005 19:11:19
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 9
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/03/2005 17:57:59
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 26/03/2005 10:38:22
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 10
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 25/03/2005 18:43:16
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 6
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 25/03/2005 18:08:44
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 7
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 25/03/2005 18:06:41
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 10
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 25/03/2005 18:04:11
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 7
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 25/03/2005 18:00:51
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 7
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2005 17:57:14
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 25/03/2005 17:53:04
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 25/03/2005 17:49:56
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/03/2005 17:46:04
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 25/03/2005 17:42:43
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2005 17:39:37
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/03/2005 17:36:26
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/03/2005 17:29:30
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/03/2005 17:23:51
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 25/03/2005 17:14:20
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/03/2005 16:59:38
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 25/03/2005 12:13:53
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 3
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 25/03/2005 12:10:19
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 10
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 25/03/2005 12:05:03
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow