al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media JALLA! JALLA!
Regia di Josef Fares
Voto del 20/04/2005 10:15:32
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/04/2005 13:56:45
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 19/04/2005 13:54:26
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 11/04/2005 02:28:40
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 10/04/2005 02:21:50
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/04/2005 11:18:57
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 07/04/2005 09:51:32
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/04/2005 21:26:15
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 03/04/2005 12:45:34
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/04/2005 15:58:13
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/04/2005 15:52:58
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/04/2005 13:28:19
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/04/2005 13:26:44
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/04/2005 13:25:08
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 02/04/2005 13:20:25
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 01/04/2005 14:38:30
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 01/04/2005 14:35:50
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 01/04/2005 14:32:13
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/04/2005 01:28:24
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 31/03/2005 22:18:15
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/03/2005 22:16:15
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 31/03/2005 22:14:43
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 31/03/2005 15:04:19
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/03/2005 18:51:05
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/03/2005 14:37:27
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/03/2005 14:35:25
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 30/03/2005 10:21:45
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 30/03/2005 10:17:03
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 29/03/2005 22:50:35
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY LIFE
Regia di Bruce Joel Rubin
Voto del 29/03/2005 22:49:09
Voto visitatori: 7,12 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/03/2005 22:46:55
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/03/2005 22:45:40
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/03/2005 22:44:02
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/03/2005 17:22:05
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/03/2005 17:20:01
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/03/2005 17:13:46
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 29/03/2005 17:10:09
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 29/03/2005 17:06:38
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/03/2005 17:04:51
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 29/03/2005 17:02:35
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net