al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 09/11/2005 00:02:30
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/11/2005 00:00:38
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/11/2005 15:05:31
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/11/2005 17:42:33
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/10/2005 13:38:19
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/10/2005 13:35:08
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/10/2005 13:32:03
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/10/2005 13:30:24
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/10/2005 13:27:24
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/10/2005 13:24:47
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 28/10/2005 13:23:05
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 28/10/2005 13:21:04
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 07/10/2005 11:00:59
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/10/2005 10:57:54
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/07/2005 11:02:57
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/07/2005 17:49:04
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/07/2005 18:54:09
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/07/2005 20:47:55
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/07/2005 12:07:18
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 19/07/2005 16:42:20
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 19/07/2005 16:39:42
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 17/07/2005 13:24:05
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/07/2005 17:25:14
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GREAT BALLS OF FIRE
Regia di Jim McBride
Voto del 15/07/2005 17:21:01
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 15/07/2005 10:51:08
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/07/2005 10:05:03
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 10/07/2005 12:53:58
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/07/2005 10:16:39
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 09/07/2005 10:11:51
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/07/2005 10:55:22
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 08/07/2005 10:33:04
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 05/07/2005 12:48:46
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/07/2005 12:04:23
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 01/07/2005 11:58:42
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 28/06/2005 11:47:41
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 27/06/2005 15:43:14
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/06/2005 20:29:12
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 26/06/2005 13:40:12
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 25/06/2005 16:30:18
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/06/2005 16:29:17
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net