al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 25/01/2006 11:19:09
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/01/2006 13:15:50
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 18/01/2006 14:37:07
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/01/2006 13:23:05
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/01/2006 20:26:20
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 09/01/2006 00:52:31
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 08/01/2006 17:32:24
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 06/01/2006 02:29:15
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 04/01/2006 14:16:38
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/01/2006 20:25:44
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 03/01/2006 11:12:50
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/12/2005 15:22:03
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 27/12/2005 17:49:36
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/12/2005 11:15:55
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/12/2005 17:20:54
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/12/2005 14:58:20
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/12/2005 18:50:24
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 19/12/2005 00:58:57
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 14/12/2005 01:03:20
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 13/12/2005 15:52:03
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 13/12/2005 15:33:38
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/12/2005 12:50:06
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/12/2005 23:54:52
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BAMBOLE RUSSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 05/12/2005 11:00:50
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 03/12/2005 20:54:37
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/12/2005 00:45:42
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/12/2005 00:43:57
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 28/11/2005 18:08:19
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 23/11/2005 08:41:52
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/11/2005 10:18:58
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/11/2005 10:15:18
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/11/2005 20:13:54
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/11/2005 00:27:26
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/11/2005 00:24:18
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 13/11/2005 22:29:54
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 13/11/2005 17:12:42
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 12/11/2005 00:16:52
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/11/2005 22:14:16
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/11/2005 20:53:37
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 09/11/2005 15:13:15
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net