al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/04/2007 13:44:04
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 19/04/2007 13:42:27
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/04/2007 13:41:38
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/04/2007 13:41:00
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/04/2007 13:40:26
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 19/04/2007 13:38:31
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/04/2007 13:37:33
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/04/2007 13:36:36
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/04/2007 13:35:14
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/04/2007 13:31:34
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/04/2007 13:30:28
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/04/2007 13:28:57
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/04/2007 13:27:47
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/04/2007 13:26:46
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/04/2007 13:25:45
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 19/04/2007 13:24:00
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/04/2007 13:23:08
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/04/2007 13:11:51
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 19/04/2007 13:10:05
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/04/2007 13:07:20
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/04/2007 13:06:21
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/04/2007 13:01:45
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/04/2007 13:00:29
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/04/2007 12:10:10
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 19/04/2007 12:08:20
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/04/2007 12:07:07
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/04/2007 12:02:41
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/04/2007 11:52:09
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 19/04/2007 11:50:12
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 19/04/2007 11:42:20
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/04/2007 11:41:26
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/04/2007 11:41:09
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/04/2007 11:40:45
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/04/2007 11:40:25
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/04/2007 11:38:40
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 19/04/2007 11:37:28
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 19/04/2007 11:36:52
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/04/2007 11:36:09
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/04/2007 11:35:09
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/04/2007 11:31:46
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Film commentati: 244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net