al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/04/2007 17:32:37
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 19/04/2007 17:30:16
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/04/2007 17:28:47
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 19/04/2007 17:27:19
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/04/2007 17:25:58
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 19/04/2007 17:24:53
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/04/2007 17:23:40
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/04/2007 17:21:43
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/04/2007 17:16:59
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 19/04/2007 17:15:29
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/04/2007 17:14:25
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/04/2007 17:12:50
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 19/04/2007 17:11:10
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 19/04/2007 17:08:54
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/04/2007 17:07:52
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 19/04/2007 17:06:13
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SLIPSTREAM
Regia di David van Eyssen
Voto del 19/04/2007 17:04:18
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/04/2007 17:03:06
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 19/04/2007 17:00:35
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 19/04/2007 16:59:35
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 19/04/2007 16:58:22
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 19/04/2007 16:57:32
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 19/04/2007 16:53:53
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 19/04/2007 15:59:10
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 19/04/2007 15:58:13
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/04/2007 15:56:10
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/04/2007 15:53:01
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/04/2007 15:50:51
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/04/2007 15:49:26
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 19/04/2007 15:48:07
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/04/2007 15:46:09
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/04/2007 15:45:07
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/04/2007 15:44:21
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/04/2007 15:42:57
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/04/2007 15:40:48
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/04/2007 15:39:58
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 19/04/2007 15:38:55
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 19/04/2007 15:38:25
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 19/04/2007 15:37:43
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/04/2007 15:35:54
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Film commentati: 244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net