In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 08/01/2008 13:35:03
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 3,5
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 08/01/2008 13:33:50
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 7,5
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/01/2008 13:32:59
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 4,5
FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 08/01/2008 13:32:04
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)
Voto: 3
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 12/11/2007 17:26:37
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 7,5
PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 05/06/2007 00:36:29
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)
Voto: 4,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/06/2007 16:01:01
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 9,5
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/06/2007 08:37:03
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 8,5
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2007 16:04:21
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 09/05/2007 23:18:22
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 5,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/05/2007 00:18:39
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 2
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 08/05/2007 13:09:05
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)
Voto: 3,5
VEDI NAPOLI E POI MUORI
Regia di Enrico Caria
Voto del 06/05/2007 01:54:26
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 4,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/05/2007 01:51:36
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/05/2007 00:01:31
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 8,5
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/05/2007 20:09:26
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2007 13:08:32
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 6,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 01/05/2007 00:36:43
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 2,5
L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 29/04/2007 21:31:58
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/04/2007 23:46:35
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 10
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/04/2007 23:51:19
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/04/2007 18:45:51
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 8
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 22/04/2007 14:41:07
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 10
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 21/04/2007 20:22:01
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 9
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 20/04/2007 16:37:10
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 9
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/04/2007 22:49:46
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 6,5
ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/04/2007 17:52:12
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)
Voto: 8
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 19/04/2007 17:51:07
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 6,5
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 19/04/2007 17:48:51
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 3,5
VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 19/04/2007 17:47:41
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)
Voto: 7,5
IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 19/04/2007 17:46:35
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 1
VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/04/2007 17:45:14
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)
Voto: 7,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/04/2007 17:43:04
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/04/2007 17:41:52
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7
UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/04/2007 17:40:19
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)
Voto: 7
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 19/04/2007 17:38:34
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 4,5
TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 19/04/2007 17:37:32
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 5,5
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 19/04/2007 17:36:28
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/04/2007 17:35:04
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 8,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/04/2007 17:33:48
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Film commentati: 244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow