al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/04/2007 15:32:55
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 19/04/2007 15:31:58
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 19/04/2007 15:31:03
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/04/2007 15:29:56
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 19/04/2007 15:29:14
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 19/04/2007 15:27:43
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/04/2007 14:51:42
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/04/2007 14:50:28
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/04/2007 14:49:50
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/04/2007 14:48:07
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 19/04/2007 14:46:53
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 19/04/2007 14:45:44
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 19/04/2007 14:45:11
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/04/2007 14:43:07
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/04/2007 14:42:18
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 19/04/2007 14:39:12
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/04/2007 14:38:08
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 19/04/2007 14:36:21
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 19/04/2007 14:35:10
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/04/2007 14:33:56
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 19/04/2007 14:32:46
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 19/04/2007 14:31:35
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/04/2007 14:30:30
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/04/2007 14:28:47
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 19/04/2007 14:27:49
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 19/04/2007 14:27:18
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/04/2007 14:26:28
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 19/04/2007 14:08:15
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 19/04/2007 14:06:57
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/04/2007 14:05:16
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/04/2007 14:00:26
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/04/2007 13:59:12
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/04/2007 13:58:19
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/04/2007 13:57:19
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 19/04/2007 13:55:31
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/04/2007 13:54:20
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 19/04/2007 13:50:01
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 19/04/2007 13:47:26
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/04/2007 13:46:25
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/04/2007 13:45:22
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Film commentati: 244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net