al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/01/2009 19:49:14
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 01/04/2008 00:38:24
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/03/2008 15:19:22
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 16/03/2008 00:27:13
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 14/03/2008 21:19:54
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/03/2008 14:18:27
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 13/03/2008 17:55:12
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 12/03/2008 23:34:19
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 12/03/2008 21:00:15
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/03/2008 23:57:52
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/03/2008 10:50:17
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 07/03/2008 13:37:53
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/03/2008 12:32:49
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/03/2008 17:57:44
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/03/2008 15:13:59
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/03/2008 11:27:07
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/03/2008 11:26:16
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 22/02/2008 14:40:17
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 15/02/2008 23:44:46
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 13/02/2008 00:39:15
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/02/2008 00:33:25
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2008 02:23:52
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 06/02/2008 18:00:11
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/02/2008 00:14:16
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/02/2008 00:11:30
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/02/2008 23:22:35
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/02/2008 10:17:39
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 31/01/2008 19:09:19
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 31/01/2008 11:56:07
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/01/2008 14:25:53
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 27/01/2008 00:28:43
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 26/01/2008 12:13:22
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/01/2008 23:26:12
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 16/01/2008 13:57:52
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/01/2008 10:15:38
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 13/01/2008 01:07:18
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/01/2008 15:08:53
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/01/2008 22:51:57
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 08/01/2008 13:36:20
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/01/2008 13:35:44
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Film commentati: 244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net