al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 08/10/2010 00:00:10
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/10/2010 03:51:05
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/10/2010 03:40:44
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/10/2010 03:18:02
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 07/10/2010 03:08:50
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL FIGLIO DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/10/2010 02:49:09
Voto visitatori: 4,31 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 07/10/2010 02:23:16
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 07/10/2010 02:02:58
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 07/10/2010 01:43:02
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 07/10/2010 01:35:00
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/10/2010 01:23:34
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/10/2010 01:12:19
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/10/2010 00:39:19
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 07/10/2010 00:29:26
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 07/10/2010 00:04:40
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BRANCO (1994)
Regia di Marco Risi
Voto del 06/10/2010 23:38:12
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/10/2010 23:23:20
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 06/10/2010 23:18:00
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 06/10/2010 23:12:25
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 06/10/2010 23:04:32
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 06/10/2010 05:20:39
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 06/10/2010 05:04:11
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 06/10/2010 04:44:19
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 06/10/2010 04:15:13
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 06/10/2010 03:58:02
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/10/2010 03:42:56
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 06/10/2010 03:38:35
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/10/2010 03:31:32
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 06/10/2010 02:23:36
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 06/10/2010 01:44:54
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 06/10/2010 01:34:18
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/10/2010 01:15:34
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 05/10/2010 04:30:55
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITTADINO X
Regia di Chris Gerolmo
Voto del 05/10/2010 04:27:04
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 05/10/2010 04:13:23
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 05/10/2010 03:37:32
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/10/2010 03:26:09
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/09/2010 13:07:19
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/09/2010 12:51:56
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 21/09/2010 12:24:30
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Film commentati: 473 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net