al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 14/04/2011 21:34:10
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/04/2011 01:24:52
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 05/04/2011 22:31:45
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 05/04/2011 00:53:48
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/03/2011 22:41:06
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 25/03/2011 03:28:48
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 24/03/2011 02:12:07
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 24/03/2011 01:35:03
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 5 superiore alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 23/03/2011 21:53:56
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZEITGEIST - MOVING FORWARD
Regia di Peter Joseph
Voto del 23/03/2011 01:55:59
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/03/2011 19:49:11
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 22/03/2011 00:25:10
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/03/2011 20:21:25
Voto visitatori: 7,31 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 21/03/2011 20:02:05
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 21/03/2011 19:57:53
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZEITGEIST - ADDENDUM
Regia di Peter Joseph
Voto del 21/03/2011 18:00:05
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 21/03/2011 17:29:08
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 20/03/2011 23:26:07
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 20/03/2011 23:17:13
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/03/2011 23:09:33
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 20/03/2011 22:53:17
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/03/2011 22:44:33
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/03/2011 22:33:37
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/03/2011 22:27:13
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/03/2011 22:23:34
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2011 22:11:45
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 20/03/2011 22:07:21
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 20/03/2011 21:59:56
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 20/03/2011 01:35:22
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIAMI BLUES
Regia di George Armitage
Voto del 19/03/2011 01:13:13
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DUE VITE AL MASSIMO
Regia di John Shepphird
Voto del 19/03/2011 01:08:07
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 18/03/2011 23:02:33
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 17/03/2011 20:05:09
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 17/03/2011 19:56:08
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/03/2011 05:22:33
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/03/2011 05:08:23
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 17/03/2011 04:51:41
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 17/03/2011 03:53:28
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 17/03/2011 03:24:02
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 17/03/2011 03:19:38
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Film commentati: 473 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073131 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net