al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 02/12/2014 17:34:27
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 02/12/2014 17:19:31
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/12/2014 17:08:21
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/05/2014 23:56:13
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 5
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 17/05/2014 23:44:10
Voto visitatori: 9,5 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 4
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 17/05/2014 23:12:11
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 3
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 17/05/2014 23:07:10
Voto visitatori: 9,14 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 2
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 17/05/2014 23:02:13
Voto visitatori: 9,13 (12 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media THE WIRE - STAGIONE 1
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 17/05/2014 22:15:06
Voto visitatori: 9,25 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 01/05/2014 21:49:50
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/04/2014 05:02:54
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 01/04/2014 01:15:47
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 30/03/2014 01:28:31
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 24/03/2014 03:56:35
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 6
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 24/03/2014 03:46:42
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 5
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 24/03/2014 03:37:47
Voto visitatori: 9,31 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 4
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 24/03/2014 03:23:37
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 3
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 24/03/2014 03:19:44
Voto visitatori: 8,88 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 2
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 24/03/2014 03:15:04
Voto visitatori: 8,58 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 1
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 24/03/2014 03:09:38
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 24/03/2014 02:42:35
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 21/03/2014 02:00:56
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ACTION JACKSON
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 19/03/2014 01:16:15
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/03/2014 02:56:40
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2014 02:58:13
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 14/03/2014 18:05:20
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 01:53:26
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/02/2014 02:16:10
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/02/2014 04:16:28
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/02/2014 02:15:59
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE YARDS
Regia di James Gray
Voto del 09/02/2014 00:34:20
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 07/02/2014 02:31:06
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2013 17:38:26
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/12/2013 01:12:28
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/12/2013 01:11:18
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 25/11/2013 00:39:09
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/11/2013 17:49:34
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/11/2013 01:47:54
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TYSON
Regia di Uli Edel
Voto del 09/11/2013 01:47:51
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 02/11/2013 01:20:39
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Film commentati: 473 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net