al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 11/09/2013 02:13:21
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA GIUNGLA DI CEMENTO
Regia di Allen Hughes
Voto del 10/09/2013 03:22:49
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PATTO DI SANGUE
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/09/2013 22:16:27
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 11/08/2013 00:19:58
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/07/2013 05:30:23
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/05/2013 21:11:15
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 21/05/2013 01:57:35
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/05/2013 02:21:47
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/05/2013 19:50:40
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/05/2013 19:10:20
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 10/05/2013 15:53:32
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 10/05/2013 00:49:10
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 06/05/2013 02:28:27
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/04/2013 21:18:24
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/04/2013 14:52:28
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/04/2013 00:54:18
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/04/2013 00:29:15
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/04/2013 01:43:50
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 29/04/2013 01:27:01
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 28/04/2013 02:23:21
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 27/04/2013 01:08:13
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/04/2013 01:23:27
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 23/12/2012 18:04:23
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFFARI SPORCHI
Regia di Mike Figgis
Voto del 23/12/2012 17:58:41
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 31/10/2012 17:38:40
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 23/10/2012 17:10:49
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 18/10/2012 16:36:16
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 18/10/2012 16:28:54
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 03/10/2012 11:50:32
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 5 (CINQUE)
Regia di Francesco Dominedò
Voto del 25/09/2012 17:13:17
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/08/2012 17:00:03
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 06/08/2012 17:04:59
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/08/2012 17:00:08
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 05/08/2012 16:36:49
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 04/08/2012 16:29:51
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/08/2012 16:27:50
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 24/07/2012 18:08:33
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 21/07/2012 16:12:41
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 21/07/2012 16:05:47
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME L'ACQUA PER IL CIOCCOLATO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 14/07/2012 16:19:09
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Film commentati: 473 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net