al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2008 01:31:19
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/09/2008 01:26:28
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/09/2008 01:23:07
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/09/2008 01:20:52
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/09/2008 01:16:05
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN AMORE SENZA TEMPO
Regia di Lájos Koltai
Voto del 18/09/2008 01:13:38
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 18/09/2008 01:10:48
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/09/2008 01:04:24
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
22 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/09/2008 01:01:53
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 17/09/2008 07:57:55
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 12/09/2008 23:03:02
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/09/2008 17:50:52
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 12/09/2008 17:44:09
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 12/09/2008 17:40:15
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 12/09/2008 17:37:15
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 12/09/2008 17:33:49
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/09/2008 17:30:42
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 12/09/2008 10:52:45
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 12/09/2008 10:49:36
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAVISSIMO
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 12/09/2008 10:47:30
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 12/09/2008 10:45:52
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/09/2008 10:42:26
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/09/2008 10:40:12
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 12/09/2008 10:35:53
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 12/09/2008 10:34:30
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 12/09/2008 10:32:48
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 12/09/2008 10:30:12
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I BAMBINI CI GUARDANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 12/09/2008 10:28:03
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 12/09/2008 03:12:06
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 12/09/2008 03:09:26
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/09/2008 03:03:34
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 12/09/2008 02:57:04
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
23 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/09/2008 02:53:36
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 12/09/2008 02:51:15
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 12/09/2008 02:48:26
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 12/09/2008 02:44:57
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 12/09/2008 02:43:09
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/09/2008 02:36:51
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 12/09/2008 02:34:31
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/09/2008 02:31:31
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net