al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 21/02/2012 21:51:55
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/02/2012 21:40:38
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/02/2012 21:34:36
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2012 21:29:47
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/02/2012 18:48:36
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 20/02/2012 18:46:43
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/02/2012 18:43:31
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2012 18:40:08
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/02/2012 18:33:34
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 20/02/2009 15:11:07
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/02/2009 01:03:38
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/02/2009 01:01:20
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 02/02/2009 00:58:34
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 01/02/2009 19:58:52
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/02/2009 19:54:08
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/12/2008 06:59:54
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/12/2008 06:55:29
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 16/12/2008 06:51:29
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 16/12/2008 06:49:24
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/12/2008 06:47:11
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 16/12/2008 06:44:41
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 16/12/2008 06:42:36
Voto visitatori: 6,6 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 16/12/2008 06:41:17
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 16/12/2008 06:39:23
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 16/12/2008 06:36:34
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/12/2008 06:34:32
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 16/12/2008 06:33:26
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 16/12/2008 06:30:14
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/12/2008 06:26:03
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/12/2008 06:23:31
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 16/12/2008 06:19:26
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 16/12/2008 06:12:45
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/12/2008 06:05:24
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 08/12/2008 20:14:11
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/12/2008 19:12:20
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/09/2008 13:24:59
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/09/2008 13:23:16
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/09/2008 13:12:30
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 18/09/2008 01:36:29
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/09/2008 01:33:11
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net