al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPPO AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 20/01/2013 22:36:30
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
15 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 01:55:16
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 18/01/2013 10:45:50
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 15/01/2013 23:16:39
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/01/2013 22:16:56
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 15/01/2013 22:12:09
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
12 risposte
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 14/01/2013 16:19:26
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCUSA, MI PIACE TUO PADRE
Regia di Julian Farino
Voto del 14/01/2013 16:02:14
Voto visitatori: 4,25 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
35 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 13/01/2013 22:54:39
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 27/12/2012 12:44:12
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 09/12/2012 13:59:28
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 09/12/2012 13:08:29
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 09/12/2012 12:53:34
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDI SPERANZE (2012)
Regia di Mike Newell
Voto del 09/12/2012 12:36:21
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 29/11/2012 17:34:10
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 29/11/2012 17:29:05
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 29/11/2012 17:19:41
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/11/2012 17:15:39
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 29/11/2012 17:13:06
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 29/11/2012 17:04:10
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 28/11/2012 15:21:38
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 28/11/2012 15:11:39
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 27/11/2012 21:14:50
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 27/11/2012 21:03:52
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 27/11/2012 20:28:00
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWENDE BERLIN
Regia di Upendo Hero, Farasi Flani
Voto del 25/11/2012 01:58:57
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 20/11/2012 13:14:19
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE INFEDELI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 10/10/2012 15:33:53
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 08/10/2012 23:23:51
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVANO I DOLLARI!
Regia di Mario Costa
Voto del 08/10/2012 21:20:08
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/09/2012 14:41:29
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/09/2012 23:17:36
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADRO LUI, LADRA LEI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 23/09/2012 13:40:16
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/09/2012 13:02:29
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 21/05/2012 03:06:11
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 21/05/2012 03:01:23
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/05/2012 02:57:04
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 21/05/2012 02:50:29
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 21/05/2012 00:22:49
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 21/05/2012 00:21:09
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net