al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 12/09/2008 02:29:27
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 12/09/2008 02:27:31
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 12/09/2008 02:25:21
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCELTA DI SOPHIE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 12/09/2008 02:22:36
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/09/2008 02:17:47
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 12/09/2008 02:13:21
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 12/09/2008 02:11:17
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
119 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2008 20:14:29
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/09/2008 20:11:02
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 28/10/2007 18:07:56
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 28/10/2007 17:57:56
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 28/10/2007 17:55:46
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 28/10/2007 17:52:41
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/10/2007 17:46:40
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 27/10/2007 22:46:03
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 27/10/2007 22:41:24
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 27/10/2007 22:35:59
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/10/2007 22:31:54
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 27/10/2007 22:30:09
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 27/10/2007 22:26:56
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net