al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 18/02/2007 23:19:12
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 14/02/2007 23:24:09
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/02/2007 10:06:28
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 09/02/2007 11:56:40
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 07/02/2007 23:05:34
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE 51
Regia di Ronny Yu
Voto del 07/02/2007 19:54:42
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 04/02/2007 08:34:21
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 02/02/2007 22:54:17
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2007 09:03:01
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/01/2007 09:01:28
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 22/01/2007 23:40:56
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 22/01/2007 08:21:47
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 20/01/2007 14:00:03
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 18/01/2007 22:44:30
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/01/2007 00:02:59
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/01/2007 00:55:39
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2007 23:54:05
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/01/2007 17:36:48
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/01/2007 00:50:27
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATIVITY
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 02/01/2007 01:35:40
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2006 12:14:10
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/12/2006 17:00:32
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMINAL
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 25/12/2006 10:35:17
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/12/2006 01:16:37
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANGELI RIBELLI
Regia di Aisling Walsh
Voto del 23/12/2006 13:47:07
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 21/12/2006 22:32:07
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2006 11:16:24
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/12/2006 23:02:18
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE 2
Regia di John Frankenheimer
Voto del 17/12/2006 14:22:02
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/12/2006 22:53:50
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/12/2006 23:04:01
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 13/12/2006 08:28:55
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 11/12/2006 23:17:10
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 11/12/2006 13:08:23
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 10/12/2006 16:29:34
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/12/2006 10:20:42
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 08/12/2006 14:14:51
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 06/12/2006 21:23:53
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/12/2006 23:29:55
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 01/12/2006 12:08:11
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net