al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/07/2007 19:02:05
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 22/07/2007 09:19:47
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/07/2007 08:53:22
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 20/07/2007 09:21:59
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 17/07/2007 13:59:31
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 16/07/2007 14:02:26
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIVA ZAPATA!
Regia di Elia Kazan
Voto del 16/07/2007 00:23:51
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/07/2007 00:50:35
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 13/07/2007 10:46:29
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/07/2007 22:09:04
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/07/2007 08:40:35
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/07/2007 17:10:52
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/07/2007 22:25:23
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/07/2007 15:27:35
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/07/2007 07:48:24
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 05/07/2007 01:11:48
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 04/07/2007 15:31:55
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/07/2007 14:05:52
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 02/07/2007 15:31:25
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOFFA: SANTO O MAFIOSO?
Regia di Danny DeVito
Voto del 30/06/2007 14:31:48
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 29/06/2007 09:27:43
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/06/2007 10:26:15
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/06/2007 09:24:43
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/06/2007 09:21:55
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LUCKY LUCIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 26/06/2007 09:11:20
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/06/2007 08:37:45
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINATION TANGO
Regia di Robert Duvall
Voto del 23/06/2007 00:27:28
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 22/06/2007 08:19:29
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 22/06/2007 08:16:59
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 18/06/2007 15:02:38
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/06/2007 01:21:35
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/06/2007 09:22:47
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/06/2007 00:35:33
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 05/06/2007 23:19:03
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/06/2007 10:42:57
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 03/06/2007 22:39:03
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 03/06/2007 21:42:12
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/06/2007 14:45:03
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 02/06/2007 08:53:33
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 01/06/2007 02:27:34
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net