In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 29/05/2007 23:21:03
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)
Voto: 7,5
CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 28/05/2007 00:29:14
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)
Voto: 8,5
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2007 11:39:04
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 9
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/05/2007 08:38:54
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 6,5
NUCLEAR TARGET
Regia di Marcus Adams
Voto del 22/05/2007 23:56:48
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)
Voto: 8,5
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/05/2007 14:47:54
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 9
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/05/2007 00:42:43
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 7
IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/05/2007 23:42:14
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)
Voto: 8,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 13/05/2007 23:34:37
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 7
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 13/05/2007 01:48:31
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 6,5
NEW YORK TAXI
Regia di Tim Story
Voto del 03/05/2007 20:56:04
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)
Voto: 9,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/04/2007 22:24:08
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7
HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 30/04/2007 17:34:24
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)
Voto: 10
BUGSY
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/04/2007 17:32:10
Voto visitatori: 7,69 (21 commenti)
Voto: 6
NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 20/04/2007 20:34:29
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)
Voto: 8
GANG
Regia di Robert Altman
Voto del 01/04/2007 23:05:21
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)
Voto: 9
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 31/03/2007 01:43:29
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 8
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 30/03/2007 10:39:26
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 29/03/2007 12:21:29
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 8,5
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/03/2007 23:40:19
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 9,5
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 27/03/2007 00:12:23
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 8
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 25/03/2007 22:35:40
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)
Voto: 7,5
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 23/03/2007 18:23:17
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 6
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 22/03/2007 00:15:05
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/03/2007 07:59:40
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7
A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 21/03/2007 07:57:28
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)
Voto: 9
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/03/2007 22:40:31
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 8,5
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 18/03/2007 09:45:23
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 7
REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 15/03/2007 23:59:44
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)
Voto: 9,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/03/2007 23:25:45
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/03/2007 23:23:40
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 8
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 12/03/2007 23:54:46
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 9
BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 12/03/2007 23:51:07
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)
Voto: 6,5
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 12/03/2007 23:49:36
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 7,5
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 12/03/2007 23:48:27
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 8,5
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 12/03/2007 23:47:06
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 7,5
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 12/03/2007 23:43:35
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 03/03/2007 17:25:33
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 8
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 25/02/2007 01:54:55
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 9,5
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 21/02/2007 00:20:42
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow