al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 30/10/2007 13:59:51
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 27/10/2007 15:15:02
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 25/10/2007 21:36:40
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 10/10/2007 16:05:03
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/10/2007 23:41:05
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 18/09/2007 23:05:04
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 16/09/2007 01:11:52
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/09/2007 23:52:09
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/09/2007 23:49:52
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/09/2007 14:41:37
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 05/09/2007 23:18:45
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE QUATTRO GIORNATE DI NAPOLI
Regia di Nanni Loy
Voto del 04/09/2007 23:35:36
Voto visitatori: 8,65 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 30/08/2007 14:12:32
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/08/2007 13:06:07
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 24/08/2007 14:03:20
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 22/08/2007 18:04:35
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 19/08/2007 11:13:38
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 18/08/2007 09:29:23
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 17/08/2007 14:28:25
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/08/2007 10:17:10
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/08/2007 09:32:41
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/08/2007 09:57:33
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA REGINA D'AFRICA
Regia di John Huston
Voto del 09/08/2007 12:59:22
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 08/08/2007 10:46:33
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 07/08/2007 11:32:10
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 05/08/2007 14:36:42
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/08/2007 09:03:26
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 03/08/2007 10:29:43
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 02/08/2007 23:02:51
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTRIGO A BERLINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/08/2007 13:22:46
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 31/07/2007 14:34:38
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 30/07/2007 14:03:47
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/07/2007 14:52:16
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 29/07/2007 11:30:02
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 28/07/2007 23:04:38
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/07/2007 12:16:13
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIMENTICARE PALERMO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 28/07/2007 09:26:52
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/07/2007 08:12:02
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS 2
Regia di Ian Mune
Voto del 26/07/2007 08:08:59
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 24/07/2007 12:52:04
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net