al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media EVIL EYES
Regia di Mark Atkins
Voto del 20/10/2005 16:56:19
Voto visitatori: 3,47 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEAD DOLL
Regia di Adam Sherman
Voto del 20/10/2005 16:52:06
Voto visitatori: 3,32 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 17/10/2005 14:11:13
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMAGINARY HEROES
Regia di Dan Harris
Voto del 04/10/2005 20:13:35
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WITHOUT A PADDLE - SENZA PAGAIA
Regia di Steven Brill
Voto del 30/09/2005 18:10:33
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 26/09/2005 14:19:17
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/09/2005 20:25:47
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 23/09/2005 20:19:28
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/09/2005 20:17:04
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 23/09/2005 20:15:32
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/09/2005 20:13:25
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 23/09/2005 20:11:47
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 23/09/2005 20:09:25
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 19/09/2005 13:55:50
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 09/09/2005 17:18:51
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/09/2005 19:52:05
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/07/2005 12:34:44
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 07/07/2005 17:38:18
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 03/07/2005 12:01:57
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 24/06/2005 17:32:02
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/06/2005 10:24:36
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MIO NUOVO STRANO FIDANZATO
Regia di Teresa De Pelegrì, Dominic Harari
Voto del 17/06/2005 19:26:23
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 09/06/2005 10:14:07
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 05/06/2005 09:36:17
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 04/06/2005 09:34:39
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/06/2005 15:20:50
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/05/2005 12:06:37
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/05/2005 12:04:22
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 26/04/2005 11:35:35
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 25/04/2005 12:03:51
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 22/04/2005 12:11:23
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 22/04/2005 11:30:59
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 20/04/2005 16:01:18
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 20/04/2005 15:54:32
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 20/04/2005 11:25:56
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 18/04/2005 15:22:23
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 18/04/2005 15:18:56
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 15/04/2005 20:55:46
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 15/04/2005 20:53:25
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 15/04/2005 20:50:12
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Film commentati: 127 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net