In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 11/01/2006 19:10:51
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/01/2006 13:22:24
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)
Voto: 1,5
TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 26/12/2005 09:49:51
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)
Voto: 8,5
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 25/12/2005 19:26:07
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 4,5
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 25/12/2005 19:07:27
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 7,5
L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 23/12/2005 15:45:11
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)
Voto: 6,5
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 23/12/2005 15:42:04
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/12/2005 13:54:39
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)
Voto: 7,5
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 22/12/2005 12:06:05
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)
Voto: 7
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 17/12/2005 09:55:10
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/12/2005 14:07:08
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 5
NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 14/12/2005 12:18:13
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/12/2005 19:43:05
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 8
PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 10/12/2005 13:09:19
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)
Voto: 9
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 07/12/2005 18:37:42
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)
Voto: 7
GARAGE DAYS
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/12/2005 19:23:50
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 7,5
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 06/12/2005 19:19:56
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Voto: 8
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 05/12/2005 18:24:52
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 24/11/2005 15:06:08
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 7
SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 22/11/2005 10:02:59
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 21/11/2005 14:49:36
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 8
KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 18/11/2005 14:56:40
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)
Voto: 8
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 16/11/2005 16:30:53
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 9
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 14/11/2005 16:30:17
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 6
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 11/11/2005 14:16:09
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 8
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/11/2005 13:13:59
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 8
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 10/11/2005 13:11:11
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 3
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/11/2005 14:15:58
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 7
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/11/2005 14:01:20
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 9
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 26/10/2005 10:42:26
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/10/2005 10:35:59
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 6
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 22/10/2005 15:49:10
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/10/2005 12:48:44
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/10/2005 12:46:51
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/10/2005 12:45:20
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/10/2005 12:42:54
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 10
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/10/2005 12:41:14
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 8
LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 22/10/2005 12:39:00
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)
Voto: 7
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/10/2005 12:37:45
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/10/2005 12:34:08
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Film commentati: 127 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow