al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/06/2007 15:58:58
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 31/01/2007 10:36:00
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STICK IT
Regia di Jessica Bendinger
Voto del 04/10/2006 17:34:12
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 04/10/2006 17:27:12
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 14/07/2006 18:12:12
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/07/2006 09:39:55
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 03/06/2006 13:50:21
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RENT
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/05/2006 18:34:05
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 29/04/2006 14:45:34
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 26/04/2006 11:25:16
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 23/04/2006 13:20:12
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 20/04/2006 11:13:08
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/04/2006 12:52:37
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 11/04/2006 19:24:52
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 07/04/2006 18:05:49
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 06/04/2006 10:18:40
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KICKING & SCREAMING
Regia di Jesse Dylan
Voto del 04/04/2006 10:14:15
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 03/04/2006 14:33:06
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/03/2006 12:20:50
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/03/2006 12:14:30
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 28/03/2006 10:23:28
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 25/03/2006 10:30:04
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 24/03/2006 11:27:18
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 22/03/2006 13:56:38
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/03/2006 10:48:19
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 11/03/2006 17:46:56
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 10/03/2006 17:22:13
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/03/2006 10:00:14
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 02/03/2006 18:29:43
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/02/2006 15:32:54
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 28/02/2006 15:31:28
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 06/02/2006 12:09:04
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/02/2006 11:06:33
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALAMO - GLI ULTIMI EROI
Regia di John Lee Hancock
Voto del 02/02/2006 20:50:01
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/01/2006 10:52:22
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/01/2006 10:47:53
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 25/01/2006 10:14:03
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2006 10:28:21
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 16/01/2006 10:55:34
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 13/01/2006 09:21:45
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Film commentati: 127 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net