In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/04/2025 19:15:43
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)
Voto: 5,5
JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 22/04/2025 18:55:18
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)
Voto: 4,5
RETRIBUTION
Regia di Nimród Antal
Voto del 27/02/2024 20:19:39
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)
Voto: 6
THE NUN 2
Regia di Michael Chaves
Voto del 04/01/2024 20:45:25
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)
Voto: 5
L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 23/12/2023 16:32:53
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)
Voto: 5
INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 22/12/2023 13:24:31
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)
Voto: 5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/06/2022 14:12:19
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 6
THE LOST CITY (2022)
Regia di Adam Nee, Aaron Nee
Voto del 24/06/2022 16:09:19
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)
Voto: 6
LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/04/2022 17:36:25
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)
Voto: 4,5
NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 18/01/2022 11:59:53
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)
Voto: 7
ANNA (2019)
Regia di Luc Besson
Voto del 16/02/2021 13:20:15
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)
Voto: 5
E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 17/09/2020 20:58:45
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)
Voto: 8
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 27/04/2020 23:20:42
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 4
DOMINO (2019)
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/04/2020 16:27:42
Voto visitatori: 4,86 (14 commenti)
Voto: 4
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 07/01/2020 19:51:14
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)
Voto: 5
MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/01/2020 19:02:01
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)
Voto: 5
LA VENDETTA: AFTERMATH
Regia di Elliott Lester
Voto del 03/01/2020 15:23:39
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)
Voto: 5
KIN
Regia di Jonathan Baker, Josh Baker
Voto del 03/01/2020 12:28:38
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)
Voto: 6
MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 14/11/2019 18:45:17
Voto visitatori: 5,75 (18 commenti)
Voto: 7
SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 21/05/2019 12:31:17
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)
Voto: 7
THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 21/05/2019 12:19:45
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)
Voto: 5
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/05/2019 12:09:50
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 6
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 16/04/2019 14:54:52
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 4,5
LA SETTIMA MUSA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/02/2019 14:31:57
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)
Voto: 6,5
SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 12/02/2019 14:03:05
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)
Voto: 6,5
VENDETTA FINALE (2017)
Regia di Isaac Florentine
Voto del 09/11/2018 12:33:26
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 7
FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/11/2018 12:27:36
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)
Voto: 4
VOLO 7500
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/11/2018 11:53:45
Voto visitatori: 5,29 (17 commenti)
Voto: 5,5
BEYOND SKYLINE
Regia di Liam O'Donnell
Voto del 04/09/2018 15:11:18
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 6
RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/08/2018 19:23:11
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)
Voto: 4
JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 07/08/2018 14:32:29
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)
Voto: 5
SLUMBER - IL DEMONE DEL SONNO
Regia di Jonathan Hopkins
Voto del 22/07/2018 19:15:47
Voto visitatori: 4,13 (16 commenti)
Voto: 6,5
TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 10/07/2018 15:52:43
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)
Voto: 7
AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 15/05/2018 14:48:06
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)
Voto: 4
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 15/05/2018 14:30:25
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)
Voto: 6
OPERATION CHROMITE - UOMINI D'ONORE
Regia di John H. Lee
Voto del 21/01/2018 15:55:51
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 17/01/2018 14:01:30
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)
Voto: 5,5
JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 17/01/2018 12:59:44
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)
Voto: 6
THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/01/2018 18:14:11
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)
Voto: 5
IL GUARDIANO INVISIBILE
Regia di Fernando González Molina
Voto del 03/01/2018 16:57:45
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow