al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 11/01/2016 18:00:19
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 27/12/2015 19:10:50
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/12/2015 12:09:03
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/12/2015 11:59:16
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 02/12/2015 11:57:28
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 24/11/2015 12:28:19
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YOUNG DETECTIVE DEE: RISE OF THE SEA DRAGON
Regia di Tsui Hark
Voto del 23/11/2015 18:43:51
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST KNIGHTS
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 03/11/2015 12:26:12
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 20/10/2015 13:45:24
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 19/10/2015 17:55:05
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/09/2015 13:04:13
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 08/09/2015 12:33:01
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'IMPERO E LA GLORIA
Regia di Han-min Kim
Voto del 04/09/2015 11:49:39
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 18/08/2015 12:03:00
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 18/08/2015 11:12:09
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 21/07/2015 12:46:17
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 21/04/2015 12:55:00
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 03/03/2015 12:33:47
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2015 12:20:44
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/01/2015 13:10:53
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 06/01/2015 18:52:11
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/01/2015 18:45:56
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LEGEND IS BORN: IP MAN
Regia di Herman Yau
Voto del 06/01/2015 18:32:56
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IP MAN: THE FINAL FIGHT
Regia di Herman Yau
Voto del 06/01/2015 18:16:07
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 06/01/2015 18:12:19
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 06/01/2015 17:59:43
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 28/12/2014 12:54:12
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JADESOTURI
Regia di Antti-Jussi Annila
Voto del 28/12/2014 12:49:20
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 27/11/2014 12:23:26
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/10/2014 15:21:27
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TOKAREV
Regia di Paco Cabezas
Voto del 14/10/2014 15:12:15
Voto visitatori: 4,33 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 01/10/2014 11:38:59
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 23/09/2014 18:41:47
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 23/09/2014 18:24:10
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 16/09/2014 21:22:16
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 30/08/2014 15:19:25
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JACK RYAN: L'INIZIAZIONE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/08/2014 12:41:26
Voto visitatori: 5,48 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/07/2014 14:01:56
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 22/06/2014 13:36:36
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 22/06/2014 13:22:34
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net