al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 12/06/2013 13:02:22
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 21/05/2013 15:14:49
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EXPATRIATE - IN FUGA DAL NEMICO
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 08/05/2013 13:52:24
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 05/04/2013 14:22:28
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/04/2013 15:25:24
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/02/2013 14:15:34
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 06/02/2013 15:18:28
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 22/01/2013 15:20:47
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI PATO'
Regia di Rocco Mortelliti
Voto del 02/01/2013 14:02:03
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 31/12/2012 18:23:54
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 18/12/2012 12:41:14
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/12/2012 13:15:57
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 11/12/2012 12:52:22
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CONGIURA DELLA PIETRA NERA
Regia di John Woo, Su Chao-Bin
Voto del 04/12/2012 14:58:14
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 28/11/2012 16:41:36
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/11/2012 13:40:32
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS 2
Regia di Troy Duffy
Voto del 13/11/2012 13:54:23
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 13/11/2012 13:44:05
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 13/11/2012 13:11:47
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITE NOISE: THE LIGHT
Regia di Patrick Lussier
Voto del 02/11/2012 13:02:03
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 31/10/2012 19:02:17
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 17/10/2012 15:35:24
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/10/2012 15:30:27
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 17/10/2012 15:22:12
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
STRAW DOGS - CANI DI PAGLIA
Regia di Rod Lurie
Voto del 13/10/2012 18:24:15
Voto visitatori: 5,15 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 10/10/2012 18:03:59
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 10/10/2012 12:18:06
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 03/10/2012 15:23:01
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 02/10/2012 15:12:45
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 02/10/2012 14:31:17
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/10/2012 14:07:31
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 25/09/2012 12:06:08
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/09/2012 14:09:18
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 19/09/2012 13:43:23
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/12/2011 13:25:20
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 14/12/2011 21:04:39
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net