In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 03/01/2018 16:39:11
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)
Voto: 8
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 19/09/2017 16:24:55
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 5
JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 19/09/2017 14:57:20
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)
Voto: 5
SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/09/2017 13:35:25
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)
Voto: 6,5
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 11/08/2017 21:14:17
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)
Voto: 6,5
BLOOD FATHER
Regia di Jean-François Richet
Voto del 04/07/2017 17:58:49
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Voto: 5,5
REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/07/2017 17:29:25
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)
Voto: 7,5
LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/05/2017 19:10:59
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 3
SATANIC (2016)
Regia di Jeffrey G. Hunt
Voto del 19/05/2017 18:52:26
Voto visitatori: 4,06 (9 commenti)
Voto: 7
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 13/05/2017 14:37:49
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 3
SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 12/05/2017 12:13:05
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)
Voto: 3,5
XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/05/2017 14:25:11
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)
Voto: 6,5
LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 06/05/2017 11:56:33
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)
Voto: 7,5
ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/04/2017 11:40:02
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)
Voto: 6,5
MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 28/03/2017 19:39:22
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)
Voto: 7
JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/03/2017 12:24:41
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)
Voto: 4,5
PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 21/02/2017 14:56:49
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)
Voto: 5
INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 17/01/2017 11:45:27
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)
Voto: 5
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/01/2017 19:05:30
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 4
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2017 18:48:09
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 4
BEN HUR (2016)
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 27/12/2016 13:04:44
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)
Voto: 6
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 29/11/2016 11:45:37
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)
Voto: 6
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 05/11/2016 17:23:25
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)
Voto: 6,5
RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/10/2016 12:35:15
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)
Voto: 6
IO SONO VENDETTA
Regia di Chuck Russell
Voto del 25/10/2016 12:18:44
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)
Voto: 3
LA BATTAGLIA DEGLI IMPERI - DRAGON BLADE
Regia di Daniel Lee
Voto del 25/10/2016 12:06:08
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/10/2016 13:14:25
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)
Voto: 5
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/10/2016 12:41:26
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)
Voto: 7
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 14/09/2016 12:36:09
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 6
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 14/09/2016 12:13:52
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 6,5
CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 01/09/2016 13:36:01
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)
Voto: 6
LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 01/09/2016 13:30:08
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)
Voto: 6
RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 01/09/2016 13:08:45
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)
Voto: 6
OUTCAST (2014)
Regia di Nick Powell
Voto del 31/05/2016 12:35:47
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 7
REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 24/05/2016 14:22:30
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)
Voto: 6
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/04/2016 20:00:30
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 7
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/02/2016 12:39:26
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)
Voto: 6
SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 02/02/2016 12:21:15
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)
Voto: 7
PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 12/01/2016 12:27:55
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)
Voto: 7
THE NOVEMBER MAN
Regia di Roger Donaldson
Voto del 11/01/2016 18:07:36
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow