al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 21/06/2016 01:03:22
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 08/03/2016 15:29:24
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAGELLA
Regia di Alessandro Celli
Voto del 08/03/2016 14:49:40
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/03/2016 15:08:13
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/12/2015 13:49:28
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 20/05/2015 02:27:48
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2014 23:06:58
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 13/10/2014 02:33:51
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/10/2014 01:38:33
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/02/2014 21:53:39
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 18/02/2014 00:14:30
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/12/2013 12:03:29
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/11/2013 17:30:16
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/11/2013 11:29:55
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/09/2013 01:58:11
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 25/09/2013 16:45:59
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 25/09/2013 16:38:39
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/09/2013 16:22:13
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/09/2013 16:13:59
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/09/2013 16:00:17
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/09/2013 14:29:10
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 25/09/2013 04:23:45
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/09/2013 03:56:10
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/09/2013 03:40:23
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 25/09/2013 03:14:23
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
14 risposte
THE GRANDMASTER
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 21/09/2013 02:08:16
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 11/09/2013 05:34:30
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/04/2013 23:52:42
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/02/2013 17:58:13
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/01/2013 01:07:08
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/12/2012 23:05:33
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 12/11/2012 01:45:17
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/11/2012 18:58:37
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE JOB
Regia di Charles Ferguson
Voto del 22/10/2012 13:56:11
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 11/09/2012 20:03:44
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2012 13:46:27
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/08/2012 03:40:28
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/08/2012 01:44:13
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/06/2012 00:40:48
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 03/05/2012 22:13:03
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net