al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 02/05/2012 10:46:00
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 14/04/2012 18:28:22
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/04/2012 17:56:42
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 06/04/2012 14:27:11
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 06/04/2012 02:40:43
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/12/2011 03:13:42
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 08/11/2011 00:45:59
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/11/2011 13:48:31
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 07/11/2011 04:28:08
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 07/11/2011 04:18:18
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/11/2011 04:09:33
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/11/2011 03:45:22
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/11/2011 23:08:21
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SUPPLENTE
Regia di Andrea Jublin
Voto del 02/11/2011 22:57:11
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/10/2011 00:53:04
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/10/2011 01:53:45
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/10/2011 20:05:44
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 30/09/2011 15:53:19
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 29/04/2011 23:45:02
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 28/04/2011 01:52:37
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2011 19:32:37
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 26/03/2011 02:43:12
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/03/2011 20:56:26
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 22/03/2011 01:59:04
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2011 20:01:26
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/03/2011 14:59:53
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/03/2011 03:57:56
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/03/2011 03:44:33
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 17/03/2011 19:46:03
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 17/03/2011 19:32:57
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 16/03/2011 01:57:09
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/03/2011 10:55:43
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 13/03/2011 22:05:15
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/03/2011 16:24:59
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/03/2011 19:10:33
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/03/2011 00:31:24
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/02/2011 01:34:51
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/02/2011 01:13:24
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 07/12/2010 22:50:59
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 07/12/2010 21:59:28
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net