al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 05/12/2010 20:03:53
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 06/11/2010 05:43:08
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 10/10/2010 04:03:34
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 15/06/2010 23:38:55
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 27/04/2010 20:48:47
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/04/2010 19:13:31
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 24/04/2010 16:46:36
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/04/2010 16:50:03
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 23/01/2010 01:36:48
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/01/2010 01:34:12
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/01/2010 17:38:29
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 20/01/2010 19:16:27
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 20/01/2010 17:29:20
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 20/01/2010 17:21:48
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/01/2010 04:39:44
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 20/01/2010 02:05:05
Voto visitatori: 9,12 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/01/2010 23:59:36
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 19/01/2010 16:22:26
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE AVVENTURE DI ANDRE E WALLY B
Regia di Alvy Ray Smith
Voto del 19/01/2010 16:19:59
Voto visitatori: 3,81 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 18/01/2010 22:09:50
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 00:33:11
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 13/01/2010 00:23:33
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/01/2010 17:49:09
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/01/2010 17:43:53
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 12/01/2010 16:59:08
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/01/2010 16:03:31
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/01/2010 02:26:17
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 11/01/2010 19:26:11
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 11/01/2010 19:21:10
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/01/2010 18:57:59
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/01/2010 03:33:19
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 11/01/2010 03:24:30
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/01/2010 00:14:07
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 09/01/2010 20:20:46
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 09/01/2010 16:43:01
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BONGO E I TRE AVVENTURIERI
Regia di Dinah Shore
Voto del 09/01/2010 16:06:54
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I 3 CABALLEROS
Regia di Walt Disney
Voto del 09/01/2010 03:15:31
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 08/01/2010 12:38:17
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 07/01/2010 15:29:15
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/01/2010 15:22:14
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net