al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CITY HALL
Regia di Harold Becker
Voto del 27/01/2009 13:49:54
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/01/2009 19:52:40
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MANO
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/01/2009 12:12:24
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/01/2009 11:53:52
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2009 00:34:08
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 19/01/2009 11:32:54
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 11/01/2009 16:27:07
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 09/01/2009 12:39:40
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 07/01/2009 13:04:15
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/12/2008 13:17:32
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 27/12/2008 13:05:46
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 23/12/2008 21:46:13
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/12/2008 21:57:35
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/12/2008 14:21:03
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 04/12/2008 12:24:42
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/12/2008 11:59:25
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE FIGHT - DOPPIA SFIDA
Regia di Eddie O'Flaherty
Voto del 02/12/2008 11:32:50
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 02/12/2008 11:13:28
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SLIPSTREAM - NELLA MENTE OSCURA DI H.
Regia di Anthony Hopkins
Voto del 22/11/2008 14:35:01
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 22/11/2008 14:17:46
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/11/2008 21:54:47
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/11/2008 12:31:46
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/11/2008 11:44:49
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SYDNEY
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 12/11/2008 12:13:24
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 08/11/2008 16:51:30
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 08/11/2008 16:42:02
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 08/11/2008 15:45:24
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/11/2008 15:21:28
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 08/11/2008 14:42:08
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/11/2008 12:26:05
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/11/2008 12:19:05
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 08/11/2008 12:16:43
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/11/2008 12:12:41
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE FINE HA FATTO OSAMA BIN LADEN?
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 03/11/2008 11:44:54
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/11/2008 19:52:17
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIUNIONE DI FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 31/10/2008 14:59:11
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MEU NOME NAO E' JOHNNY
Regia di Mauro Lima
Voto del 29/10/2008 12:11:21
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/10/2008 11:49:09
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 28/10/2008 21:20:55
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON WIRE
Regia di James Marsh
Voto del 27/10/2008 11:53:22
Voto visitatori: 7,91 (17 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net