al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/07/2007 12:25:52
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 04/07/2007 02:31:16
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 04/07/2007 02:17:39
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/07/2007 12:39:33
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 03/07/2007 12:07:19
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 03/07/2007 11:46:16
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 03/07/2007 11:26:42
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/07/2007 16:06:07
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 01/07/2007 12:43:47
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BULLITT
Regia di Peter Yates
Voto del 28/06/2007 16:23:51
Voto visitatori: 7,48 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 28/06/2007 15:28:01
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 27/06/2007 21:38:14
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/06/2007 12:14:44
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAURA
Regia di James Foley
Voto del 27/06/2007 11:47:04
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 27/06/2007 11:20:24
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/06/2007 14:07:24
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/06/2007 10:40:00
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 25/06/2007 15:57:00
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 25/06/2007 15:42:22
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 23/06/2007 12:07:21
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/06/2007 17:00:17
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 22/06/2007 12:14:00
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 22/06/2007 02:23:24
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 21/06/2007 13:13:43
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 21/06/2007 12:57:51
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 21/06/2007 12:34:32
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/06/2007 01:35:56
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 21/06/2007 01:24:14
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 20/06/2007 11:45:04
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/06/2007 11:10:33
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 19/06/2007 16:10:32
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELECTION
Regia di Johnnie To
Voto del 19/06/2007 15:23:09
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 18/06/2007 14:36:37
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 18/06/2007 12:13:32
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/06/2007 03:08:09
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/06/2007 12:00:25
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 15/06/2007 15:07:42
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS 3
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 15/06/2007 11:31:00
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS 2
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 14/06/2007 11:29:05
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 13/06/2007 21:41:16
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net